В общественных парках Дубая появятся «умные» беговые дорожки

В целях поощрения занятия спортом среди жителей Дубая муниципалитет запустил первую «умную» дорожку, которая запоминает количество бегунов и фиксирует часы пик.

«Когда люди увидят количество бегунов и велосипедистов на «умной» дорожке, им будет предложено присоединиться к спортивному сообществу», – заявил Мухаммед Абдул Рахман Аль Авадхи, директор отдела общественных парков и садоводства в муниципалитете Дубая.

Дорожка отображает информацию с прогнозом погоды, количеством велосипедистов и бегунов, а также количеством сжигаемых калорий в день. Аль Авадхи сказал, что она уже зафиксировала более 2 тыс. людей, активно занимающихся спортом.

К середине 2018 года подобные проекты будут реализованы в общественных парках Дубая. В настоящее время в городе есть 10 велосипедных дорожек и 48 спортивных треков. Отдел установил 212 единиц спортивного оборудования в разных парках.

Аль Авадхи отметил, что «умные» дорожки помогут муниципалитету вести базу данных о деятельности сообщества, которая принесет пользу организациям, отвечающим за проведение различных спортивных и фитнес-мероприятий в течение года.

«Обнаружив, что определенной дорожкой пользуется самое низкое количество посетителей, мы будем принимать меры по организации подходящих событий, чтобы побудить сообщество этого района заниматься спортом», – пояснил Аль Авадхи.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru