Сегодня жители тюменского двора по ул. Первомайской будут принимать работу строителей

Проходя мимо тюменского двора у домов № 44 и 44/2 по улице Первомайской, хочется остановиться, чтобы вблизи рассмотреть новые детские и спортивные площадки, пройти по разноцветному ковру, выполненному из травмобезопасной резиновой плитки, и просто отдохнуть. Любители спорта в обед, вечером и в выходные находят время для тренировок: подтягиваются на турниках, разминаются на тренажерах для ходьбы. Дети, возвращаясь из школы и детского сада, осваивают яркие игровые комплексы, качели-балансиры, установленные на травмобезопасном покрытии. Будущие строители и повара играют в песочнице, любители полазать, забираются на мини-скалодром. Эти малые архитектурные формы, как и травмобезопасное покрытие, изготовлены на тюменских предприятиях и имеют гарантию. 

Двор на улице Первомайской – один из пяти дворов Калининского округа благоустроенных в этом году. Подрядная организация «Сибирьпромкомплект» расширила проезды, установила 475 метров ограждений, отремонтировала отмостку и организовала стоянку на 120 мест. 1240 квадратных метров тротуаров выполнены с понижением бордюрного камня, чтобы людям на колясках, мамам с малышами и всем, кто временно ограничен в движении, можно было беспрепятственно передвигаться по двору. Притом позволить детям гулять во дворе осенними и зимними вечерами можно допоздна, для этого установлены 11 опор освещения с 12 светодиодными светильниками, которые позволят еще и экономить жильцам на оплате за электричество. Чтобы уберечь фундаменты зданий, строители установили дренажный колодец.

Строители воплотили в жизнь все пожелания, высказанные жителями в процессе разработки и реализации проекта по благоустройству двора. Например, в обновленном дворе приживаются вновь высаженные кусты кизильника, рябины, сирени, а также яблони. 

В понедельник, 16 октября, жители двора вместе с представителям администрации города Тюмени и Тюменской городской Думы будут принимать работу строителей, в этот же день планируют его открыть.

Пресс-служба администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru