Впервые в России построят жилой комплекс для вегетарианцев

В Санкт-Петербурге в ближайшее время возведут необычный жилой комплекс. В нем смогут жить исключительно вегетарианцы, передает ТАСС со ссылкой на менеджера компании-застройщика Майю Подлипскую.

Всего будет построено семь жилых домов из кирпича, рассчитанных на 210 семей. Рядом будут располагаться детская и спортивная площадки, баня, йога-студия и другие развлекательные учреждения. Также рядом будет располагаться школа и детский сад, причем детям в них также не будут давать мясо.

Кроме того, на территории своеобразной вегетарианской коммуны будет запрещено распивать алкоголь и курить. Для этого, впрочем, не станут привлекать специальные контролирующие органы – все останется на совести жильцов.

«Строительство двух жилых корпусов уже завершено, еще один корпус будет достроен к первому кварталу 2018 года. Главная особенность этого комплекса – возможность жить и развиваться вместе с единомышленниками», – отметила Подлипская.

По ее словам, чтобы купить квартиру в ЖК, потенциальному клиенту сначала придется побеседовать с застройщиком. На интервью выяснится, является ли покупатель вегетарианцем.

Такой комплекс не имеет аналогов в России. Это первый в стране мини-район «свободный от мяса животных».

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru