Двор по улице Энергетиков, 51 – посчитали лучшим в Тюмени в 2017 году!

Зона отдыха, спортивная и несколько детских площадок и игровых комплексов для малышей, озеленение, стоянки для машин – все это было сделано в летний сезон 2017 года на придомовой территории домов №51 и №51-б по улице Энергетиков.

Игорь Артемьев вручил Максиму Афанасьеву грамоту

Сегодня жители, представители ТОС, ОНФ (член регионального штаба, координатор центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Тюменской области Сергей Соловьев), депутаты Тюменской городской Думы Альбина Селезнева и Андрей Брехунцов, сотрудники управы принимали участие в приемке дворовой территории после комплексного ремонта. Жители не сдерживали эмоций и решили вручить подрядчику и заместителю главы администрации Максиму Афанасьеву благодарственные письма, которые сами подготовили.

- Благодаря взаимодействию и слаженной работе благоустройство выполнено качественно и в срок, – отметил председатель Совета ТОС «Энергетиков – 51», старший по дому Игорь Анатольевич Артемьев.

Он напомнил, что в июле член Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина была с рабочим визитом в Тюмени и посещала этот двор в период строительства. На конкретном примере она увидела, что тюменцы активно участвуют в решении вопросов благоустройства. Тогда она попросила подрядчика внимательно отнестись к вопросу строительства пандусов у подъездов, что и было сделано. Подрядчик – ООО «УралСтрой» проделал колоссальную работу, сделав все качественно и в срок. Председатель ТОС поэтому отметил вклад в работу по благоустройству территории директора предприятия и начальника участка.

Максим Афанасьев рассказал, что в рамках рабочих совещаний он регулярно заезжал на площадку двора и, с точки зрения функционального зонирования, примененных элементов благоустройства и качества работ, – это лучший двор 2017 года.

- Территория является собственностью многоквартирного дома, и жители, которые следили за каждым шагом подрядчика, отныне должны содержать все элементы благоустройства в порядке, – подчеркнул он.

Двор действительно впечатляет. Здесь большая территория, хватило места для реализации комплексного проекта, в котором гармонично вписались все элементы. Приведено в нормативное состояние асфальтобетонное покрытие, оборудованы парковочные места, установлен бордюрный камень и ограждения газонов. Помимо этого, в рамках работ по благоустройству дворовой территории по согласованию с жителями установлены детские и спортивная площадки.

Мамы гуляют с детьми по всей территории двора, переходя от одной красочной площадки к другой. Игровой комплекс «оборудован» светофорами, машинкой полиции и вертолетом, есть автобус и пост ДПС, домики, горки, качели-паутинки и даже детский скалодром. Нашлось место и для высадки большого количества зеленых насаждений.

Жители обновленным двором довольны. Обойдя всю территорию, общественники подписали акт осмотра дворовой территории. Замечаний нет.

Пресс-служба Администрации г.Тюмени, http://www.tyumen-city.ru


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru