Мост на улице Мельникайте на два дня закроют для транспорта и пешеходов

14 и 15 октября в Тюмени будет зарыт для движения мост через реку Туру в створе улицы Мельникайте (бывший совмещенный мост). Жителей города просят учитывать перекрытие объекта при планировании своих маршрутов.

В течение двух дней по мосту будет ограничено движение не только транспорта, но и пешеходов. Связано это с необходимостью демонтажа старого автомобильного моста, находящегося в непосредственной близости от запущенного в минувшие выходные нового дорожного объекта.

Закрытие проезда по мосту необходимо для обеспечения безопасности как производства работ, так и дорожного и переходного движения.

Напомним, в ближайшие выходные подрядчику АО «Мостострой-11», работающему на строительстве объекта, предстоит провести сложную операцию, аналогичную демонтажу фермы железнодорожного моста.

Автомобильный мост также погрузят на баржу на специально построенные для этих целей металлические конструкции, а затем по реке сплавят к пирсу, на котором будет производиться дальнейший разбор сооружения.

Сложность этого демонтажа в том, что вес бывшего автомобильного моста превышает вес уже разобранной конструкции железнодорожного моста и составляет порядка 1000 тонн.

Пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области. Фото ВГТРК «Регион-Тюмень»


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru