Объемы кадастрового учета через офисы МФЦ в Тюменской области превысили плановый показатель на 2017 год

К показателям целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости» относится развитие бесконтактных технологий предоставления государственных услуг в учетно-регистрационной сфере, в том числе – через офисы приема-выдачи документов Многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ).

Татьяна Костарева, Александр Нагибин, Вячеслав Санников, Евгений Оконечников, Юлия Стробыкина

По итогам работы за девять месяцев 2017 года показатель Целевой модели по приему документов на кадастровый учет через МФЦ составляет 89,53% (плановый показатель на 31.12.2017 – 70%).

Цифры прозвучали на рабочей встрече, которую в начале октября провела с представителями МФЦ, Управления Росреестра по Тюменской области и Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты заместитель губернатора Тюменской области Татьяна Костарева.

Одним из направлений работы, благодаря которому получены такие результаты, является обучение сотрудников МФЦ особенностям приема документов по кадастровому учету недвижимости и (или) регистрации прав. Эти обучающие мероприятия регулярно проводятся специалистами Филиала и Управления – за последний месяц в Тюмени организовано три таких мероприятия, два из которых состоялись 11 октября, сообщает пресс-служба Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru