В Тюменской области проводятся научно-исследовательские работы в сфере земельных отношений

Специалисты Управления Росреестра по Тюменской области провели встречу с представителями Совета муниципальных образований в рамках выполнения муниципалитетами реализации научного проекта Совета об исследовании земельных отношений в Тюменской области.

Ирина Пуртова

Управляющий делами Совета Егор Быстров разъяснил важность проведения исследовательских работ в данной области, их необходимость и актуальность в рамках выполнениями муниципалитетами задач по уточнению/внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границ земельных участков. Отметил, что профессиональное мнение специалистов Управления Росреестра является важной составляющей изучения данного вопроса.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Ирина Пуртова отметила, что установление границ земельных участков обеспечивает достижение показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации разработаны по поручению Президента России и утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации в целях улучшения бизнес-среды на региональном уровне.

«Актуальная информация о границах не только повышает защищенность имущественных прав юридических и физических лиц, но и позволяет эффективно управлять земельными ресурсами» – дополнила она.

В ходе встречи специалисты Управления представили исчерпывающую информацию по вопросам, связанным с государственным земельным надзором, мониторингом состояния и использования земель, формированием пространственных данных, а также землеустройством и ведением государственного кадастра недвижимости.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru