Квартира-студия в Тюмени: для счастья достаточно!

Однажды сказанная в шутку фраза, что «единицей измерения счастья» в России, где самый высокий процент недвижимости, находящейся в частной собственности, являются квадратные метры, оказалась пророческой. Особенно для первого десятилетия нового века. И только после кризиса 2009 года мелькнула светлая мысль: а может счастье не в количестве, а в качестве этих самых «квадратов»?! Так началась новая страница регионального домостроения – квартиры-студии.

Жилой комплекс «Дуэт»

ЖК «Дуэт»* – это пример того, как в одном проекте отлично соседствуют одно- и двухкомнатные квартиры со «студиями», которых в доме почти половина. Сегодня мы узнаем о том, почему именно эта планировка стала основной в проекте и так полюбилась покупателям.

Квартира-студия – один из тех форматов жилья, который можно нарисовать по-разному, но далеко не каждая версия окажется востребованной. В ЖК «Дуэт» основой планировки является комната – просторная, наполненная светом, стремящаяся к квадрату. Комната, дающая понимание того, как именно вы в ней будете жить: как расставите мебель, как будут смотреться ваши фикусы в зимнем саду на балконе…

Второй важный нюанс в этом планировочном решении – просторный санузел. Он выверен настолько, что в нем найдется место и сантехническому оборудованию, и стиральной машине. У вас нет здесь отдельной кухни, поэтому застройщик выбрал именно тот вариант, где вам не придется размещать в комнате такие жизненно необходимые вещи, как стиральная машинка. Пусть все стоит на своих местах!

Еще один аргумент в пользу этой планировки – удобная прихожая, дающая возможность поставить универсальный шкаф-купе и забыть о загромождении комнаты дополнительными полками или шкафами-великанами. Большая часть верхней одежды легко разместится в шкафу прихожей, который на свое усмотрение можете сделать универсальным на 1,20 м и вместить рядом аккуратную прихожую на 80 см, или же поставить вдоль всей стены один большой вместительный шкаф.

Ну и бонус для тех, кто любит экспериментировать: балкон по ширине комнаты и очень широкий подоконник! Хотите – устраивайте там обеденную зону, хотите – делайте читальный зал с мини-библиотекой, хотите – превращайте в рабочий кабинет… А если мечтали о том, чтобы поставить пару тренажеров, то это тоже возможно. Ширина балкона и площадь (4,32 кв.м) дают возможность для реализации самых смелых идей.

Что думают по поводу этой планировки эксперты и покупатели недвижимости?

Александр БАРМИН, директор АН «Надежный выбор»:

- Отличное соотношении цены, качества, сроков ввода и местоположения жилого комплекса. А площадь квартиры 24,35 кв.м – это та самая «золотая середина», когда хорошо одному, не тесно вдвоем и вполне уютно втроем, если у вас родился ребенок. При такой квадратуре и планировке у вас никогда не будет ощущения, что мало места. Все поместится, и квартира будет радовать не один год, пока не решитесь на покупку жилья большей площади.

Алена, покупательница квартиры-студии:

- Доступность ипотеки и предложение в полностью кирпичном доме сыграли свою роль. Но по-настоящему решение было принято именно тогда, когда я вошла в эту квартиру: столько света, солнца было в комнате, что не захотелось из нее уходить! Вернувшись с просмотра, поймала себя на мысли, что уже расставила свою мебель в новой квартире и выбрала обои… Я поняла, что ничего больше не хочу смотреть. Теперь жду завершения строительства и ввода дома в эксплуатацию.

Ну и пара слов от автора:

- Писать часто об одном и том же объекте и планировке можно только в одном случае – по любви. С ЖК «Дуэт» у нас большая любовь началась именно с того момента, как я увидела эту квартиру-студию. Пришла и замерла… Толи от счастья, толи от радости… Толи от того и другого вместе. Здесь воплотилось все, о чем я мечтала, когда придумывала себе свою идеальную квартиру. Поэтому на вопросы коллег и друзей о месте проживания отвечаю так: пока снимаю квартиру в центре, но мысленно уже живу в ЖК «Дуэт»!

Отдел продаж ГК «ТюменьСтройСервис»: г.Тюмень, ул. 30 лет Победы, 132/1, тел.: (3452) 37-40-05, 37-40-17 ЖК «Дуэт» – территория счастья!

Рекомендуем к прочтению
Рынок новостроек Тюмени в вопросах и ответах

Екатерина КРЮЧКОВА


Тюмень, Войновка
8 (3452) 37-40-05···

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru