Заслуженные награды за профессионализм получили специалисты тюменского водоканала

При строительстве коллектора на улице Полевой специалисты Тюменского водоканала совместно с организацией «Водоканал-2» показали высочайший профессионализм и слаженность. Сегодня заместитель главы администрации города Тюмени Павел Перевалов и генеральный директор «Тюмень Водоканала» Мугаммир Галиуллин выразили благодарность рабочим, которые в кратчайшие сроки смогли провести работы по подключению нового участка канализационного коллектора. Чтобы не отвлекать их от работы, церемония вручение наград (благодарностей главы администрации города Тюмени) прошла непосредственно на объекте строительства. 

- От имени жителей Тюмени хочу поблагодарить вас всех за профессионализм и слаженность в работе. Эти качества чрезвычайно ценны, потому что в ближайшем будущем нам предстоит большая работа: будут строиться новые участки коммунальной инфраструктуры, в том числе и новые участки коллектора, который обеспечивает водоотведение всей западной части города Тюмени, – сказал Павел Перевалов. 

Благодарственными письмами главы администрации города были отмечены старший мастер участка сетей канализации Игорь Евдокимов и слесари Рудольф Измайлов и Павел Павлов. При работах по подключению нового коллектора по улице Полевой они обеспечили его очистку, приняв правильное техническое решение по установке пневматического запорного устройства.С учётом особенностей выводимого из строя коллектора оно позволило сократить сроки откачки канализационных стоков из трубопровода для более оперативной работы строителей. 

Наград были удостоены Тимур Султанов, мастер участка канализационных насосных станций, а также слесари Андрей Киселев и Виктор Марков, организовавшие эффективную бесперебойную перекачку стоков в обход осушаемого участка коллектора, а главное – обеспечившие бесперебойную работу станций, не допустив их подтопления и аварийных сбросов.

Заслуженные награды получили также Виктор Марков и Рушат Халитов, монтажники наружных трубопроводов ЗАО «Водоканал-2», и электромонтёр Иван Софрыгин, а также Виталий Гурский, директор по производству Тюменского водоканала, лично руководивший всеми работами.

Также Павел Перевалов отметил работу специалистов, которые в летний период обеспечивали стабильную работу канализационных насосных станций. В этом году в период обильных осадков (17-19 июня) производственные подразделения Тюменского водоканала в течение двух суток безостановочной работы обеспечили безаварийную работу канализационных насосных станций и очистных сооружений при рекордно высоком поступлении ливневых стоков: было принято, перекачано и очищено на треть больше среднесуточного объема. Слесарь аварийно-восстановительных работ Сергей Сихворд в составе бригады сделал все, чтобы предотвратить возможные негативные последствия. Благодаря профилактической работе и подготовительным мероприятиям, а также организованному круглосуточному дежурству по изменению режимов работы станций удалось не только обеспечить перекачивание сверхнормативного объема стоков, но и не допустить затопления КНС и выхода их из строя.

- В периоды сильных осадков крайне важно обеспечить равномерное поступление сточных вод на канализационные насосные станции, чтобы, с одной стороны, обеспечить стабильную перекачку стоков, поступающих от потребителей, с другой – не допустить их выхода из строя из-за перегрузки. Все специалисты справились с поставленной задачей, спасибо им, – подчеркнул Павел Анатольевич. 

Получили благодарственные письма мастер участка сетей канализации Артем Батырев, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда электроучастка Евгений Баутин, слесарь-ремонтник 3 разряда Рашид Бикмуллин, мастер участка канализационных насосных станций Илья Зверев, слесарь аварийно-восстановительных работ 4 разряда участка сетей канализации Денис Митин, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда электроучастка Евгений Михеев, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда электроучастка Петр Чечиков, слесарь-ремонтник 3 разряда участка канализационных насосных станций Александр Юферев.

По окончании церемонии была сделана общая фотография лучших специалистов ООО «Тюмень Водоканал».

По информации Администрации города Тюмени, www.tyumen-city.ru

 

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru