Построим индустриальное будущее вместе. Тюменский университет презентует профориентационный проект

В рамках II Всероссийского образовательного форума «Детский лагерь – новое образовательное пространство» проходит Международный конкурс тематических образовательных программ МДЦ «Артек». Свой проект в конкурсных прослушиваниях сегодня представляет и Тюменский индустриальный университет. Делегация опорного вуза принимает участие в форуме во главе с и.о. ректора ТИУ Вероникой Ефремовой. Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ.

На суд экспертного жюри опорный вуз Тюменского региона представит дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Инженерный резерв России. Построим индустриальное будущее вместе». Она рассчитана на школьников 11-17 лет, нацелена на их знакомство с основами инженерных направлений, а также ориентирует на выбор профессии индустриальной отрасли.

«Мы должны воспитывать любовь к инженерному труду со школы. С этой целью наш вуз тесно взаимодействует с общеобразовательными учреждениями региона. Ребят необходимо учить решать сложные задачи с помощью использования современных методов и технологий в инженерном образовании. Обучение по программе, которую мы сегодня представляем, предполагает получение углублённых знаний в области физики, астрономии, геологии, нефтегазового дела, светотехники и электроники, робототехники, программирования, 3D-моделирования, компьютерного дизайна. Программа призвана способствовать формированию у подрастающего поколения интереса к современным технологиям индустриальной отрасли», – рассказала и.о. ректора ТИУ Вероника Ефремова.

В прошлом году ТИУ совместно с МДЦ «Артек» впервые реализовал масштабный проект. 130 финалистов всероссийского конкурса «Инженерный резерв России» прошли обучение и защитили научно-исследовательские проекты во время тематической смены ТИУ в международном детском центре в Крыму.

Защиты проектов тематических смен продлятся 2 дня. Итоги среди кандидатов подведут до конца месяца.

Пресс-служба ТИУ


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru