В Тюмени построят единую сливную станцию

Проектные работы, необходимые для строительства единой сливной станции в городе Тюмени, близятся к завершению. Обсудить последние технические решения собрались в департаменте городского хозяйства 28 сентября на рабочем совещании представители органов местного самоуправления, эксплуатирующей и проектной организаций. Необходимо было учесть все возможные детали, связанные с проектом, чтобы приступить к строительным работам в 2018-2019 годах.

Напомним, что в 2019 году в городе должна появиться единая сливная станция по приему всех видов жидких отходов, отвечающая требованиям экологического законодательства и строительных норм. Объект будет расположен в районе действующих главных очистных сооружений канализации города (юго-восточная промзона, между деревнями Быково и Копытово).

Это позволит приступить к ликвидации действующих точек слива, располагающихся на канализационных насосных станциях, которые находятся в непосредственной близости к жилой застройке и зонам активного массового отдыха. Сама процедура слива стоков из ассенизаторской машины сопровождается неприятным запахом. Кроме этого, высокая интенсивность движения автоцистерн в районе этих точек создает неблагоприятную ситуацию на дороге. Данные обстоятельства создают существенный дискомфорт для жителей и гостей города Тюмени.

Реализация этого проекта позволит решить один из важнейших вопросов жизнеобеспечения города.

По информации сайта администрации г.Тюмени tyumen-city.ru


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru