В Москве начинается торжественная церемония открытия фестиваля «Зодчество 2017»

Сегодня, 5 октября 2017 года, в 10:00 (мск) в Москве, в здании комплекса «Гостиный двор» (г. Москва, ул. Ильинка, д. 4) состоится торжественная церемония открытия XXV Международного фестиваля «Зодчество 2017». В фестивале принимает участие и делегация Тюменской области, которая представит наш регион стендом и экспозициями в смотр-конкурсах, организуемых в рамках фестиваля.

Гостиный двор

Фестиваль «Зодчество» – это событие национального масштаба, смотр достижений в области архитектуры и градостроительства страны. Это уникальная площадка с творческими работами проектных институтов, архитектурных мастерских и бюро, студентов специализированных ВУЗов и колледжей, детских архитектурно-художественных коллективов. 

Тема Фестиваля этого года – «Качество сейчас» продемонстрирует качество как главное условие выживания в современном конкурентном мире, как качественная и благоустроенная среда становится инструментом экономического роста и умножения человеческого капитала. 

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступят министр строительства и ЖКХ РФ Мень М.А., президент Союза архитекторов России Шумаков Н.И. и многие другие. 

В рамках Фестиваля пройдёт ряд выставочных и дискуссионных спецпроектов на тему определения критериев качественной среды, высотного строительства, медиа-проектирования, базовых интеллектуальных установок архитектуры и др. 

По информации пресс-службы Международного фестиваля «Зодчество»


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru