Лучшие архитектурные проекты Тюменской области представят на конкурсе «Регионы России»

В нескольких номинациях смотра-конкурса «Регионы России» примет участие Тюменская область. Конкурс состоится  в рамках международного фестиваля «Зодчество 2017». На нем наш регион  представит лучшие архитектурные практики, а также лучшие проекты в разделе «Городская среда».

На фестивале «Зодчество 2016»

Организатором конкурса и фестиваля является Общероссийская общественная организация «Союз архитекторов России» совместно с Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации. Фестиваль пройдет с 5 по 7 октября в Москве. Все представленные работы будет оценивать экспертное жюри конкурса.

Задача мероприятия – выявление и поощрение лучших примеров политики субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в области архитектуры и градостроительства.

В рамках работы стенда Тюменской области на конкурс будут представлены самые интересные архитектурные проекты Тюменской области, а также те проекты, которые призваны улучшить состояние городской среды в регионе.

Например, в номинации «Региональные или муниципальные программы, направленные на повышение качества архитектурной среды, улучшения архитектурно-художественного облика застройки и публичных пространств, создания монументально-декоративных произведений городского значения и т.д.» от Тюменской области планируется презентовать проект благоустройства Экопарка «Затюменский».

В номинации «Проекты градостроительных ансамблей и комплексов, разработанные по государственным или муниципальным заказам, либо при поддержке органов власти субъектов Российской Федерации или муниципальных образований» будет представлен проект строительства набережной на левом берегу реки Туры и строительство комплекса зданий для размещения студенческих общежитий в границах улиц Перекопская – Камышинская  в Тюмени.

В номинации  «Реализованные проекты градостроительных ансамблей и комплексов» гостей фестиваля познакомят с проектом реставрации Ансамбля Кремля и Менового двора в г.Тобольске.

Кроме того, среди проектов, представленных на фестиваль и конкурс, будут площадь 400-летия Тюмени, Гилевская роща, тюменская набережная, строительство которой продолжается сегодня сразу на двух участках – от устья реки Тюменки до Свято-Троицкого монастыря и от моста по улице Челюскинцев до Масловского взвоза – и другие проекты.

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области 


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru