Тюменский ЖК «Клевер парк» перед сдачей первого дома. Интервью с генеральным директором

Перед сдачей первого дома, пожалуй, только генеральный директор Алексей Марченков может позволить себе ходить не спеша по строительной площадке. Он тщательно осматривает дом и придомовую территорию, чтобы проект получился именно таким, каким задумали.

- Каково видеть, как жилой комплекс «Клевер парк»* претворяется в жизнь?

- Для нас строительство такого проекта было смелым решением. За основу брали европейские практики, в частности, обустройство фасадов в модернистском стиле, современные планировки с французскими балконами и т.д. Радостно осознавать, что все наши идеи воплощаются.

- «Клевер парк» в конце сентября, какой он?

- Примерно 95% работ по первому дому и придомовой территории готово. Остались небольшие работы по благоустройству, озеленению. Отделка квартир и цокольного этажа находятся на завершающей стадии. Мы приступили к оформлению документации для сдачи первого дома.

- Когда планируется сдача?

- В графике и планах ввести в эксплуатацию до Нового года.

- Зачастую, в строительстве не все реализуется так, как планировалось изначально. Стараются сэкономить на материалах, вносят изменения в проект.

- Мне нравится, что проект реализуется таким, каким и планировалось. В процессе строительства мы часто принимали решение в пользу более дорогих и качественных технологий и материалов, чем было изначально заложено в бюджете. К примеру, закупали более дорогую плитку, освещение домов. Выбрали современную технологию устройства фасадов – Церезит. Она способствует привлекательному внешнему виду здания, одновременно обеспечивает высокую тепловую эффективность и дополнительную звукоизоляцию стен.

- Сейчас актуальным является переход на возобновляемые источники энергии, «Клевер парк» поддержал эту тенденцию и поставил солнечные панели. Насколько климатические условия готовы к таким конструкциям?

- Солнечные панели сэкономят жильцам плату за коммунальные услуги, к тому же являются перспективной моделью развития. Предусмотренные солнечные панели идут класса «А+». Система рассчитана на использование зимой, когда потребность в электроэнергии намного выше.

- Расскажите об озеленении дворов.

- Специалисты из Екатеринбурга разработали для нас проект ландшафтного дизайна. В теплое время года жителей будут радовать: сирень, шиповник, яблоня, барбарис, липа, ива и можжевельник. Зимой – ели и сосны. Каждое растение – часть общей ландшафтной композиции, при этом все подобраны исходя из наших климатических условий.

Мы предусмотрели стрит-арт в виде интерактивной картины. Сейчас во дворе первого дома на ней изображены просто деревья без листьев. В скором времени мы посадим дикий виноград, когда он прорастет, на кронах деревьев появятся листья и гроздья винограда. Внешний вид картины будет меняться в каждое время года.

- Как будет происходить выбор управляющей компании?

- Сейчас мы ведем переговоры со многими компаниями, чтобы предложить жителям лучшие варианты. Однако выбор останется за ними. Жильцы на общем собрании решают, какой управляющей компании отдать предпочтение.

- Что пожелаете будущим жильцам дома перед сдачей?

- Сейчас все находятся в предвкушении. Совсем скоро они начнут строить новую жизнь в новом доме. Желаем, чтобы она была счастливой.

Тел: (3452) 60-40-40. Сайт: 4development.ru

«Клевер парк» в ВК: https://vk.com/4development

«Клевер парк» в Facebook: https://www.facebook.com/4Ddevelopment/

 

*Застройщик ООО "Клевер парк". Проектная декларация опубликована на сайте клевер72.рф

 

Тюмень, Тюменская слобода
8(3452) 607-786···

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru