Директор фирмы оштрафован за использование федеральной недвижимости без надлежаще оформленных документов

Прокуратура Тюменской области по коллективному обращению работников ФГУП ПЗ «Тополя» о незаконных действиях бывшего директора провела проверку в части использования объектов федеральной собственности.

Установлено, что племенному заводу «Тополя» на праве хозяйственного ведения принадлежит здание кирпичного завода, расположенное в поселке Московский Тюменского района, которое является собственностью Российской Федерации.

В июне 2015 года между племенным заводом и ООО «ГидроАльянс» был заключен договор о возмещении затрат на содержание здания кирпичного завода. Фактически же между сторонами был заключен договор аренды, в соответствии с которым помещение используется ООО «ГидроАльянс» для производственных целей. При этом договор оформлен в отсутствии согласия Федерального агентства научных организаций и Межрегионального территориального управления Росимущества. 
В этой связи прокуратура области возбудила в отношении генерального директора ООО «ГидроАльянс» административное дело по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов). По результатам рассмотрения дела мировой судья судебного участка №2 Тюменского судебного района подверг его штрафу в размере 2 тыс. рублей.

Устранение нарушения находится на контроле прокуратуры.Для сведения: размер штрафа для должностных лиц, предусмотренный ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ, составляет от 2 тыс. до 3 тыс. рублей.

Прокуратура Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru