Зона отдыха благоустраивается в центре Тюмени

Многие тюменцы обратили внимание на горы грунта и работающую технику в самом центре города – у дома по улице Республики, 94. В скором времени здесь появится небольшая зона отдыха (http://www.tyumen-city.ru/dom/?mod=detalNew&idp=5549).

Эта территория благоустраивается в рамках проекта «Зеленые уголки». Перед специалистами, разрабатывавшими проект, стояла задача сделать пространство более комфортным для пешеходов, безопасным, эстетичным, сохранив при этом единую архитектурную среду.

Чтобы прогулки по облагороженному участку были комфортными и приятными, здесь посадят живую изгородь, установят ограждения (парковочные столбики), расширят тротуары и сделают их удобными для передвижения маломобильных людей. Рабочие разобьют цветники, высадят многолетние растения, установят арт-объект – герб Тюмени. Освещение тоже будет модернизировано.

Этот объект благоустройства один из немногих, в реализации которого участвуют представители бизнеса. Предприниматели – владельцы бизнеса, офисы которых находятся на первом этаже дома по ул. Республики, 94, и городские власти финансируют проект совместно.

Курирует его депутат Тюменской городской Думы Дмитрий Осипов.

- Инициатива создания небольших зон отдыха исходила от тюменцев. Все предложения были озвучены на встречах с депутатским корпусом и при личных беседах. Горожане не раз высказывали мнение, что в условиях плотной застройки не хватает подобного рода объектов, притом что в городе есть территории, которые можно привести в порядок не вкладывая больших средств,– рассказал Дмитрий Осипов. Благодаря комплексной программе благоустройства в 2017 году в Тюмени появится 10 озелененных территорий.

«Зеленый уголок» перед домом на ул. Республики, 94, рабочие завершат в конце октября.

Пресс-служба администрации г. Тюмени

 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru