Народный контроль в действии: некоторые итоги капремонта многоквартирных домов в Тюмени

Активисты Общероссийского народного фронта в Тюменской области оценили предварительные итоги реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в регионе. Общественники совместно с представителями областного департамента жилищно-коммунального хозяйства, региональным оператором по капремонту многоквартирных домов и журналистами осмотрели несколько объектов в Тюмени и поселке Боровский Тюменского района.

Ул. Воровского, 23 (до капремонта)Ул. Геологоразведчиков, 21 (до капремонта)

Краткосрочный план капитального ремонта домов в Тюменской области на 2015-2017 гг. охватывает 1 тыс. 465 многоквартирных домов и включает в себя свыше 5 тыс. видов работ, завершить которые регион должен к 18 октября 2018 г.

В поселке Боровский в двух многоквартирных домах, расположенных на улице Ленинградской, капитальный ремонт уже завершился. Полностью обновлены фасады, произведена замена сетей водо-, тепло- и электроснабжения, водоотведения, отремонтирована крыша. В подъездах домов завершается косметический ремонт.

В многоквартирном доме №23 на улице Воровского в Тюмени ведется замена системы теплоснабжения. В 2015 г. в пятиэтажном доме поменяли плоскую кровлю и сети электроснабжения. В июле текущего года подрядчик приступил к капитальному ремонту сетей тепло-, водоснабжения и канализации. Общий объем выполнения работ в доме – 92%. На 90% готовы к эксплуатации инженерные сети в подвальном помещении дома. К декабрю подрядчик планирует завершить все мероприятия по ремонту.

На улице Геологоразведчиков, 21 строители завершают капитальный ремонт крыши, подготовлен каркас под монтаж нового кровельного покрытия. Завершить все работы планируется к 25 декабря. Также произведена замена старых труб тепло- и водоснабжения в трех подъездах (с первого по пятый этаж включительно).

«По итогам экспертного совещания «Промежуточные итоги реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» составлен план проведения мониторинга капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, позволяющего обеспечить системный подход к решению проблем, возникающих при реализации данной программы», – отметил член регионального штаба ОНФ в Тюменской области, руководитель региональной рабочей группы Народного фронта «Качество повседневной жизни» Сергей Соловьев.

Он добавил, что сегодня областной реестр подрядчиков насчитывает 92 организации. Тем не менее, отбор лучших претендентов на проведение капитального ремонта домов продолжается.

Всего к сентябрю текущего года завершены строительно-монтажные работы по капитальному ремонту в 312 многоквартирных домах региона. Это ремонт 1 тыс. 414 конструктивных элементов. По 239 объектам, в том числе в двух многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на спецсчете, ремонт идет, по 650 проводятся проектные работы. Активисты ОНФ в Тюменской области продолжат мониторинг качества и сроков исполнения программы.

Пресс-служба Тюменского регионального отделения Общероссийского народного фронта "За Россию" 


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru