Двор после благоустройства по улице Депутатской, 127 принят жителями!

Небольшой двор по улице Депутатской, 127, давно требовал ремонта, да и находится он рядом с социальными объектами (поликлиникой и детским садом), а значит, на территории всегда много детей. Жители пятиэтажки своими силами наводили во дворе порядок, содержали территорию, весной высаживали цветы…

Этим летом двор значительно преобразился: положено свежее асфальтовое полотно, обустроены парковочные места и пешеходные дорожки, сделано водоотведение. Раньше в дождь в подъезд было не зайти из-за луж на территории. Сейчас на детских площадках травмобезопасное покрытие, установлены скамейки, игровые комплексы, а для взрослых – «спортивное звено» (уличные тренажеры). Плюсом к благоустройству территории строители отремонтировали отмостку дома и установили пандус для маломобильных групп.

На днях во дворе жители дома совместно с заместителем руководителя управы Калининского административного округа Александром Сухомяткиным, подрядчиком, представителем ОНФ – командиром Штаба студенческих отрядов Тюменской области Василием Волковым принимали работы, проведенные в рамках благоустройства двора. Жители и до этого момента постоянно осуществляли контроль за примыкающей к дому территорией, следили за технологией ремонта на каждом этапе, проверяли, чтобы все элементы МАФов были надежны, удобны и в первую очередь – безопасны. Отрадно, что собственники дома помогли найти вариант изменить проект ремонта заезда на территорию, чтобы сохранить дерево. Учесть мнение всех заинтересованных сторон очень важно, – подчеркнул он. – Без предварительного согласования с горожанами проект благоустройства, каким бы он ни был красивым, обречен на неудачу. 

Благодаря общим усилиям всев новом дворе сделано по современным стандартам. Тем не менее у жителей возникли небольшие претензии, которые подрядчик исправит в течение недели. К тому же он дает 4 года гарантии на проведенные работы.

Надо отметить, что в приемке обновленных территорий обязательно участвуют жители домов, и только после их одобрения ремонт считается завершенным.Суть проекта состоит в том, чтобы общественники, ТОСы, неравнодушные активные горожане обязательно вовлекались в процесс благоустройства.

Пресс-служба Администрации г.Тюмени

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru