Выявленные незаконно установленные объекты в Тюмени наводят на мысли о вакханалии

В очередной раз департамент земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени информирует о том, что выявлены факты нарушения земельного законодательства – самовольное занятие земельных участков под временные объекты.

Ул. Московский тракт, 35Ул. Домостроителей, 10Ул. Домостроителей, 12-а

Процедура выявления таких нарушений была запущена уже несколько лет назад. И сегодня еженедельные сообщения о вновь выявленных незаконных объектах вызывает уже удивление. Что творится? Откуда в городе такое количество ларьков и павильончиков, установленных без разрешения? Это что – вакханалия в системе взаимоотношений предпринимателей с властью или крайняя степень разгула непуганых предпринимателей?

Впрочем, отдадим должное власти – работа по наведению порядка только усиливается, и это хорошо.

Вот адреса, по которым осуществляется незаконная бизнес-торговля:

- ул. Казачьи Луга, 2, рядом с остановочным пунктом «микрорайон Тура» – киоск по продаже шаурмы; киоск по продаже фруктов и овощей;

- ул. Домостроителей, 10 – павильон «Росденьги», «Связной»;

- ул. Домостроителей, 12-а – киоск по продаже лотерейных билетов;

- ул. Московский тракт, 35 – торговый павильон, специализирующийся на продаже продуктов.

Администрация рекомендует владельцев этих сооружений явиться до конца текущей недели в департамент земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени по адресу: ул. Орджоникидзе, 24, каб. 113, либо обратиться по телефону 511-018, а также в семидневный срок осуществить снос (демонтаж) самовольно установленных временных объектов и восстановить нарушенное благоустройство.

По информации департамента земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru