В Тюмени осужден бывший директор строительной фирмы, не построивший клиентам дома

Калининский районный суд г.Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Русский дом» 51-летнего Станислава Быченкова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах).

В суде установлено, что в период с апреля 2011 года по апрель 2013 года Быченков, являясь руководителем ООО «Русский дом», обманул 7 клиентов фирмы. Кто-то обращался в «Русский дом», чтобы построить себе дом, дачу или баню, а кто-то за строительным материалом – брусом. Быченков заключил с гражданами договоры, но обязательства по возведению объектов и поставке бруса в полном объеме не выполнил. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил свыше 7 млн рублей.

В марте 2016 года ООО «Русский дом» исключено из единого государственного реестра юридических лиц как фактически прекратившее свою деятельность.

Суд приговорил Быченкова к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда.

Прокуратура г.Тюмени


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru