Вступил в силу новый свод правил в сфере деревянного домостроения

В России постепенно обновляется нормативная база в сфере деревянного домостроения. Вступил в силу новый свод правил по проектированию и расчету конструкций из цельной и клееной древесины. Новый документ позволит улучшить надежность и точность таких расчетов, пояснили в Минстрое.

В России вступил в силу новый свод правил в области деревянного домостроения СП 64.13330.2017. Документ является актуализированной версией СНиП II-25-80 «Деревянные конструкции». Об этом сообщила пресс-служба Минстроя. 

Область действия новых нормативов – проектирование и расчет конструкций из цельной и клееной древесины. Они позволят улучшить надежность и точность таких расчетов, пояснили в ведомстве Михаила Меня. СП является уже второй актуализированной версией СНиП II-25-80. Первая (СП 64.13330.2011) вступила в силу с 20 мая 2011 года.

Тем временем, продолжается разработка новых сводов правил в области деревянного домостроения. Ранее появилась информация о том, что уже в конце сентября может быть завершен новый СП по проектированию жилых зданий выше трех этажей. Об этом сообщали в пресс-службе Лесопромышленного комплекса России.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru