Самая большая школа Тюмени приняла первых учеников

2 тыс. 500 детей начали учебный год в самой большой школе Тюмени – N63 в микрорайоне Восточный-2. Первый звонок здесь дали губернатор региона Владимир Якушев, глава администрации Тюмени Александр Моор и международный гроссмейстер, депутат Госдумы Анатолий Карпов вместе с первоклассниками.

"Школу давно ждали в этом микрорайоне, и мы постарались сделать все, чтобы она была хорошей, современной, в ней была вся необходимая инфраструктура. В проекте было задействовано огромное количество людей, и, кажется, у них неплохо получилось – сегодня это самая большая и современная школа в регионе", – отметил Владимир Якушев. 

Отдельно он поздравил ребят, педагогов, родителей и вручил подарок от правительства области – сертификат на два новых школьных автобуса. 

После гостей пригласили на экскурсию по школе. Первоклассники показали губернатору учебные классы, спортивные и танцевальные залы, столовые, экспериментальный кабинет, библиотеку. Анатолий Карпов особенно порадовался напольным и настенным магнитным шахматам в коридорах. 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru