Квартира должна быть удобной на 120%. Знакомьтесь с вариантами ЖК «Дуэт»

К приобретению жилья есть два кардинально отличающихся друг от друга подхода: финансовый и эстетический. В прошлом номере «КВ» мы подробно рассмотрели денежную сторону покупки и пришли к выводу, что приобретение новой строящейся квартиры от ГК «ТюменьСтройСервис» может быть дешевле аренды жилья. Сегодня поговорим о втором подходе к выбору жилья и узнаем, как планировочное решение влияет на наш выбор.

Функциональность новостроек сегмента «эконом-класс» определяется качеством планировочного решения. Другими словами – выбранная квартира должна быть удобной на 120%, а задумка архитектора не должна загонять вас в непонятные для проживания четыре угла.

Квартиры-студии

«Комната-сарделька», «свет в конце тоннеля» и еще десяток весьма нелестных характеристик вспоминаются, когда речь заходит о квартире-студии. Действительно, в таком жилье важен баланс пространства и возможность перестановки мебели. Еще на стадии строительства дома, в черновой отделке вам должно быть понятно, как встанет кухонный гарнитур и будет ли возможно переставить диван, чтобы как-то изменить пространство, в котором вы будете жить. Если это так, то к варианту стоит присмотреться особенно внимательно. Еще один «лайфхак» от бывалых квартиросъемщиков и владельцев «студий»: смотрите на планировку, чем ближе комната к квадрату, тем удобнее ее обживать. А если к этой комнате прилагается отличный вместительный балкон и в прихожей можно поставить шкаф-купе, то у вас практически рай на 20 кв. метрах!

В ЖК «Дуэт»* площадь квартир-студий – 24,35 кв.м, просторная комната, стремящаяся к правильному квадрату, большое светлое окно с широким подоконником, который отлично декорируется в зону отдыха, и балкон, который способен трансформироваться в ваш персональный рабочий кабинет, спортзал или место для чайных церемоний.

Однокомнатные квартиры

Однокомнатная квартира  это не всегда «рай для одного». Зачастую  это место обитания семьи из двух, а то и из трех человек. Поэтому важна не столько общая площадь жилья, сколько оптимальное распределение «квадратов» между помещениями. А потому возможность сделать из обычной кухни кухню-гостиную  это большой плюс. Просторный санузел позволит установить стиральную машину там, где она должна находиться, а освободившиеся пара квадратных метров на кухне оптимизируют расстановку мебели. И вот, у вас уже есть не просто место для уютных семейных ужинов, а территория для готовки, общения и даже удачно замаскированное в гостевой комнате дополнительное спальное место.

В ЖК «Дуэт» есть два вида планировок однокомнатных квартир – привычная «классика» с просторной комнатой и стандартной кухней и «модерн» с отличной кухней-гостиной на два окна. Это значит, что в главной комнате вашей квартиры будет в два раза больше солнечного света, уюта и гармонии.

Двухкомнатные квартиры

Обязательно ли «двушка» должна быть большой? Она, как и любая городская квартира, где коммунальные платежи рассчитываются с учетом квадратных метров, должна быть эргономичной. Проще говоря, это должна быть квартира, в которой нет бесполезных квадратных метров. Компактно, но не тесно, стандартно, но не обыденно, удобно и красиво. Опять же, спасением становятся кухня-гостиная, функциональная прихожая, балкон.

ЖК «Дуэт»  это двухкомнатные квартиры, наполненные уютом и добротой. Именно так говорят о них покупатели. Если вы всегда мечтали о том, чтобы у детей были отдельные комнаты, а денег у вас  чуть больше 2 млн рублей, то двухкомнатная квартира в «Дуэте»  это именно то, что вам нужно!

Счастье не всегда измеряется деньгами, в случае с новостройками оно отлично измеряется квадратными метрами. Просто звоните в отдел продаж ГК «ТюменьСтройСервис» по тел: (3452) 37-40-05, 37-40-17 или приходите в офис продаж застройщика по адресу: г.Тюмень, ул. 30 лет Победы, 132/1, чтобы выбрать свою счастливую планировку и новую квартиру. ЖК «Дуэт»  территория счастья!

Екатерина КРЮЧКОВА

*С проектной декларацией можно ознакомиться  на сайте www.smuts.ru

Тюмень, Войновка
8 (3452) 37-40-05···

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru