Жители деревни Ушакова показали пример благоустройства общественных территорий

Яркий пример того, что население готово участвовать в процессе благоустройства и улучшения социальной инфраструктуры своего населенного пункта, показали жители деревни Ушакова Переваловского муниципального образования.

В то время, когда в Тюменском районе активно идет ремонт дорог (напомним, в Столичном по программе агломерации нынче выполняется ремонт 122 километров автомобильных дорог местного значения – это 194 улицы в 23 муниципальных образованиях), жители окрестных сел тоже не остаются в стороне.

В Ушакова-сити (так называют свой микрорайон ИЖС активисты) объявили флешмоб «Дорога к дому». На своем сайте инициативная группа во главе с Евгением Лепешкиным призвала соседей: «Друзья, хотим предложить всем поучаствовать во флешмобе «Дорога к дому»! Как поучаствовать? Вы самостоятельно покупаете и привозите любую по объёму машину  металлизированного шлака, щебня, битого кирпича и высыпаете там, где сочтете нужным, где, по вашему мнению, это поможет проезду. Снимаете все на сотовый и присылаете фото и название улицы на mail@ushakova.city. Каждый участник будет зафиксирован на странице».

Предупредили земляков, что можно помочь и деньгами, переведя любую сумму в бюджет с пометкой «Дорога к дому» и указав номер участка.

Во флешмобе уже приняли участие жители перекрестка ул. Праздничная  ул. Мирная, участок 118, перекрестка ул. Праздничная  ул. Сельская, участок 103, другие.

Акция продолжается. Отметим, что это уже не первый случай, когда ушаковцы самостоятельно решают имеющиеся вопросы и занимаются улучшением своей жизни. Дорога к дому становится ближе, когда есть движение.

Управление информационной политики и информатизации Тюменского района

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru