В России определили лучшего каменщика, штукатура и сварщика года

В Москве завершился Всероссийский этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2017». Его организаторами  выступили Минстрой и ЖКХ РФ и Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ).  В конкурсе приняли участие победители этапов в федеральных округах в номинациях «Лучший штукатур», «Лучший каменщик» и «Лучший сварщик». 

Подведение итогов и награждение победителей финала конкурса «Строймастер» состоялось 9 августа в рамках празднования Всероссийского Дня строителя в конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Роял Москва».

 В России определили  лучшего каменщика, штукатура и сварщика года  

Призы лучшим российским сварщикам, каменщикам и штукатурам вручали замминистра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров и вице-президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» Антон Глушков.

В номинации «Лучший штукатур» первое место занял Александр Горностаев (г. Краснодар), в номинации «Лучший каменщик» – Сергей Пыханов (Белгородская обл.), в номинации «Лучший сварщик» – Виктор Ковтанец (г. Омск).

 В России определили  лучшего каменщика, штукатура и сварщика года

Напомним, что  Конкурс «Строймастер» проводится в 2017 году в седьмой раз, и его цель – популяризация и повышение престижа рабочих профессий и внедрение в практику высоких стандартов качества строительных работ.

В этом году участие в его региональных этапах  приняли 2 тыс. мастеров из более чем 800 стройорганизаций. В финале соревновались 28 человек из 19 городов РФ.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru