Тюменские строители вновь добились достойных результатов в жилищном строительстве

В ближайшее воскресенье мы будем чествовать строителей. Строительная отрасль для тюменцев – предмет гордости. По некоторым показателям в строительстве мы удерживаем лидирующие позиции не только в регионе, но и в стране на протяжении нескольких лет.

Вот и в этом году по количеству вводимого жилья Тюменская область первая в Уральском федеральном округе. Один миллион 400 тыс. кв.м жилья планируется ввести в эксплуатацию в Тюменской области в 2017 году. Только за шесть месяцев 2017 года введено наибольшее среди регионов УФО количество жилья в расчете на 1 тыс. человек – 289,7 кв.м. Наши соседи – Свердловская и Челябинская области – на втором и третьем местах соответственно.

По итогам первого полугодия в Тюменской области выросли показатели по объему выполненных работ – на 7,7 процентов по отношению к 2016 году, достигнув 66 млрд рублей.

Сейчас в стадии строительства находятся 2 млн 530 тыс. кв.м жилья. Это можно считать неплохим показателем, ведь он уступает результатам 2016 года лишь тысячные доли процента.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru