После капремонта открыто отделение МФЦ в поселке Боровском Тюменского района

Сегодня в Боровском муниципальном образовании открыло свои двери после ремонта территориальное отделение МФЦ в Тюменской области. Теперь у жителей поселка нет необходимости ехать для оформления документов в Тюмень.

Открытие многофункционального центра – один из важных этапов комплексного развития Тюменского района. Работать отделение МФЦ в поселке Боровский начало еще в январе 2016 года. В этом же году правительство Тюменской области выделило средства для капитального ремонта помещения.

Строители произвели здесь ремонт внутренних помещений и входной группы, электромонтажные работы, заменили инженерные коммуникации для водоснабжения, водоотведения и отопления, установили охранно-пожарную сигнализацию и систему кондиционирования. В общем, сделали все для комфортного пребывания посетителей.

Общая площадь помещения МФЦ после ремонта –130 квадратных метров, для приема документов открыты 5 окон. Созданы необходимые условия для маломобильных групп населения – сделан пандус при входе, санитарная комната оборудована поручнями.

«Сегодня, не выезжая в областной центр, вы можете зарегистрировать недвижимое имущество, оформить паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, медицинский полис, получить пенсионное страховое свидетельство, сертификат на материнский капитал и многие другие услуги, – отметила в приветственном слове глава Тюменского района Светлана Иванова, открывая центр. – Надеюсь, что благодаря этому в жизни боровчан станет больше времени для родных и близких, а все заботы об оформлении документов будут доверены специалистам».

Управление информационной политики и информатизации Тюменского района

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru