Тюменские архитекторы создали еще одну дискуссионную площадку

Не так давно, 7 июля, члены регионального отделения Союза архитекторов России, в рамках празднования Дня тюменского архитектора, обсудили актуальную для Тюмени тему – проект реконструкции улицы Мельникайте, а также плюсы и минусы предстоящих изменений в ходе его реализации.

Валерий КулачковскийОбсуждение проекта реконструкции продолжилось в кулуарах круглого стола

В формате круглого стола были высказаны профессиональные мнения в отношении проекта реконструкции, отмечены его недостатки и достоинства. В результате решили, что необходимо «чаще встречаться», а для этого – преобразовать круглый стол в дискуссионный клуб и раз в квартал обсуждать наиболее значимые для областной столицы проекты. Те проекты, которые не только влияют на облик Тюмени, но и отражаются на градостроительной политике региона. Задача СМИ – донести профессиональное мнение до общественности и власти, объективно взглянув на ситуацию.

Международный день архитектуры отмечается в октябре, и творческий цех Тюмени готов еще раз отметить профессиональный праздник, встретив его очередным заседанием дискуссионного клуба с актуальной градостроительной повесткой.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru