О кадровой политике и национальной системе квалификаций

Проблема кадров присутствует в любой отрасли, везде требуются квалифицированные специалисты, да еще и с опытом работы. Что же делать выпускникам вузов и ссузов, вливающимся в рынок? Как подготовить соответствующих потребностям рынка специалистов? Эти вопросы и не только были подняты 5 июля в Тюмени на Межрегиональной конференции «Внедрение национальной системы квалификаций в регионе».

Анатолий Лазаренко, Мария Юргелас

В рамках конференции было подписано Соглашение о сотрудничестве между Национальным агентством развития квалификаций и Союзом «Объединение работодателей Тюменской области» (Региональным методическим центром). Далее представители сторон Соглашения выступили с профильными докладами. Так, заместитель генерального директора Национального агентства развития квалификаций Мария ЮРГЕЛАС рассказала о перспективах развития кадрового потенциала Российской Федерации, а исполнительный директор Объединения работодателей Тюменской области Анатолий ЛАЗАРЕНКО поделился теорией и практикой внедрения национальной системы квалификаций на территории Тюменской области.

На конференции также были подняты темы профессионального образования и независимой оценки квалификаций. Поговорили о внедрении в нашем регионе профессиональных стандартов в бюджетной и внебюджетной сферах, о применении профессиональных стандартов для специалистов в области опасных производственных объектов. Была озвучена практика движения «WorldSkills, как части национальной системы квалификаций.

Подробнее читайте на портале KVobzor.ru

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru