У села Перевалово обнаружена свалка строительного и бытового мусора

В Тюмени работает общественная организация, которая прилагает усилия к наведению чистоты и порядка, как на городских дворовых территориях, так и в принципе на открытых пространствах. Успешность деятельности основано на реагировании сигналов от простых граждан.

Александр Шемякин

Так, на днях общественники проводили очередной рейд на основе звонков тюменцев. В первую очередь был проверен сигнал о несанкционированной свалке вблизи села Перевалово Тюменского района. В образовавшийся карьер сваливается строительный и бытовой мусор – доски, покрышки автомобилей, мебель. «Судя по большому количеству однотипных коробок, свалкой активно пользуются какие-то местные продовольственные точки», – прокомментировал ситуацию один из активистов, член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Тюменской области Евгений Захаров.

Как следует из обращения, вывоз земли осуществляет местная фирма, глубина карьера до 7 м, площадь – примерно 0,5 га. Не исключено, что карьер разрабатывается без соответствующей разрешительной документации, а земля используется для отсыпки площадок под строительство домов на территории коттеджного поселка, находящегося рядом.

Коллега Евгения Захарова Александр Шемякин уточнил: «Согласно публичной кадастровой карте, данный участок находится в частной собственности. Необходимо выяснить, кто собственник участка и принять меры по ликвидации свалки. К карьеру открыт доступ детям, что представляет угрозу их безопасности».

Надеемся, что выявленные нарушения будут без промедления устранены должностными чиновниками.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru