Тюменцам предлагают освоить профессию риэлтора

Как стать успешным в профессии, где до тебя уже зажглись яркие звезды? Как начать делать то, чему не учат в государственных вузах? Как быть востребованным, несмотря на высокую конкуренцию? Эти вопросы сегодня задают себе те, кто принимает решение: открыть мир недвижимости с профессиональной точки зрения и стать риэлтором. О том, почему успех в профессии не зависит ни от стажа, ни от диплома, ни от возраста рассказал руководитель АН «Надежный выбор» Александр БАРМИН.

Александр БАРМИН

- В профессии риэлтора есть три больших мифа, которые необходимо преодолеть, если вы действительно хотите качественно и регулярно проводить сделки и быть успешным агентом.

Миф №1 связан с образованием. У нас сегодня нет государственного профильного образования для риэлторов. Другими словами, нас не учат в вузах и дипломы нам не выдают. Но, тем не менее, у нас есть успешные риэлторы. Как это происходит? Люди выбирают в качестве места работы компанию, которая помимо практики дает возможность пройти эффективное внутреннее обучение и получить наставничество от более опытных коллег. Да, это происходит не за один день. Но тот, у кого хватит терпения и настойчивости будет на вершине профессионального пьедестала. Для меня примером в этом вопросе является опыт моего папы Владимира Викторовича БАРМИНА, который пришел в недвижимости в 1996 году из совершенно другой сферы, но смог пройти путь от начинающего агента до руководителя площадки риэлторской компании, а затем и открыть собственную фирму.

Миф №2 базируется на страхах личной невостребованности. Но надо признать, что риск остаться без работы есть в любой сфере, как и здоровая конкуренция среди профессионалов. Просто делай качественно свое дело и будь, что будет. А будет – обязательно хорошо и перспективно. У тех, кто умеет вкладывать душу в свою работу и добиваться результата, по-другому просто не бывает.

Миф №3  это извечная попытка сравнить себя с кем-то и сделать вывод, что все лучшее в этой сфере уже создано до вас. Я считаю, что каждому времени свои звезды и успех  дело сугубо личное. Но просто хотеть недостаточно, нужно еще и много работать.

История не терпит сослагательного наклонения «если бы». Мы не в силах выбрать время, в котором живем, но в состоянии выбрать профессию по душе и состояться в ней как личность и профессионал. Если вы готовы к работе в команде профессионалов, если хотите дарить радость людям от покупки/продажи недвижимости, если считаете правильным измерять труд не количеством часов, а результатом работы, то добро пожаловать к нам – в АН «Надежный выбор»!

По вопросам трудоустройства звоните по тел: (3452) 916-946 – Ольга Николаевна ФУРСОВА.

Материал подготовила Екатерина КРЮЧКОВА

 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru