Установление границ лесных участков стало предметом встречи в Управлении Росреестра по Тюменской области

Рабочее совещание по вопросам внесения в Единый государственный реестр сведений о границах участков лесного фонда состоялось в Управлении Росреестра Тюменской области. Участие в совещании приняли представители Департамента лесного комплекса Тюменской области, Департамента имущественных отношений Тюменской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области.

Андрей КиселевВладимир Кораблёв

В ходе заседания участники обсудили содержание сведений кадастра недвижимости об участках лесного фонда Тюменской области, реализацию мероприятий, направленных на внесение в ЕГРН границ участков лесного фонда и предоставления документов в орган регистрации прав, в том числе, проводимых в рамках работ по достижению показателей целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности по кадастровому учету.

Отдельное внимание уделено основным требованиям к подготовке документов по данной категории дел, несоблюдение которых влечет невозможность внесения соответствующих сведений в ЕГРН. На конкретных примерах рассмотрены варианты устранения недостатков.

Участниками встречи определены формы дальнейшего взаимодействия, основной из которых станет рабочая группа, действующая при Управлении Росреестра. Также принято решение о продолжении работы по верификации сведений лесного реестра и ЕГРН: участники встречи достигли договоренностей о проведении указанных работ в отношении участков, расположенных на территории Упоровского района.

Заместитель Губернатора Тюменской области, директор Департамента имущественных отношений Андрей Киселев отметил важность и необходимость проводимых мероприятий при реализации целевых моделей по кадастровому учету в Тюменской области.

«Несомненно, работа требует слаженного взаимодействия всех участников процесса, – сказал руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв. – Такие совещания проводятся для того, что бы обеспечить общий положительный результат и выполнение мероприятий по целевым моделям».

Целевые модели утверждены Правительством Российской Федерации и направлены на снижение административных барьеров, сокращение сроков при предоставлении государственных услуг. Большое значение в целевой модели по кадастровому учету отведено работе по внесению в ЕГРН сведений о границах между субъектами России, муниципальных образований, населенных пунктов и земельных участков. Наличие в ЕГРН актуальных сведений позволяет обеспечить соблюдение требований законодательства при проведении кадастрового учета, что повышает защищенность имущественных прав субъектов, юридических лиц и граждан.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru