Ход работ по благоустройству дворов в Тюмени – на общественном контроле

Инициативные граждане Тюмени, состоящие в движении «Народный фронт», решили проверить качество выполняемых работ по благоустройству дворовых территорий. Им удалось побывать во дворах домов по ул. Московский тракт, 143, корп. 3, 4, 6 и на улице Мелиораторов, 4, 6, 8а/1. Познакомьтесь с отчетом общественников об увиденном и услышанном, полученный сегодня редакцией.

Сергей СоловьевЗамглавы города Максим Афанасьев инспектирует дворы вместе с обществениками

По улице Мелиораторов уже выполнена отмостка дворов. Впереди обустройство детской площадки и организация парковки. Жители о ходе работ оповещены, на фасаде дома размещен график мероприятий, запланированных в рамках проекта по благоустройству.

«Люди довольны ходом благоустройства своих дворов. На многих территориях никаких работ не производилось с 80-х годов. Идет замена сетей, опор освещения, организация детских площадок и парковок. Все те виды работ, которые создадут комфортные условия проживания», – отметил член регионального штаба ОНФ в Тюменской области, региональный координатор проекта «Благоустройство городской среды» Сергей Соловьев.

Параллельно с благоустройством дворов ведутся работы по улучшению транспортной инфраструктуры. Так, снос нескольких частных домов позволил освободить пространство для организации парковки возле городской поликлиники №5 на Московском тракте. Права жителей, снесенных строений, ущемлены не были.

Общественники внимательно следят за ходом работ, оперативно решают все возникающие вопросы. «С властью налажен конструктивный диалог. Уверены, что это сотрудничество будет работать во благо повышения комфорта городской среды и улучшения жизнеобеспечения жителей нашего города. В ближайшее время мы намерены провести еще несколько совместных рейдов, они будут носить плановый характер, а также провести ряд отдельных встреч с жителями, чьи дворы в этом году не попали в программу по благоустройству», – подчеркнул Сергей Соловьев.

Всего в этом году в Тюмени планируется обновить 27 дворов. В настоящее время активисты ОНФ ведут фотомониторинг адресов, по которым в этом будут выполнены работы по благоустройству, с целью оценить состояние дворов «до» и «после».

Исполком регионального отделения ОНФ в Тюменской области

 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru