Застройщики и риэлторы Тюмени: Вместе мы сможем больше!

Сотрудничество тюменских застройщиков и риэлторов насчитывает почти два десятка лет. Каждый год плодотворной работы дает определенный конструктив и разворачивает масштаб этой совместной деятельности. Не случайно именно тюменский тандем застройщиков и риэлторов считается одним из самых успешных в России. Тренд лета 2017 года – консультационные площадки в крупных торговых центрах города.

Консультации по новостройкам в торговых центрахКонсультации по новостройкам в торговых центрах

Внешне это выглядит достаточно привлекательно: вы приходите в ТРЦ отдохнуть, развлечься, сделать приятные покупки и заодно получаете прекрасную возможность ознакомиться с отдельно взятым городским проектом строительства жилого комплекса. При этом диалог с вами ведут эксперты, которые знают о презентационном объекте действительно все, начиная от количества планировок в выбранном вами доме и заканчивая особенностями внутренне отделки квартиры.

Идея «выхода в массы» в этом сезоне принадлежит руководителю АН «Надежный выбор» Александру БАРМИНУ в тандеме с застройщиками. Именно его команда одной из первых начала весной практику консультирования населения в торговых центрах в выходные дни. За это недолгое время в партнерстве с застройщиками специалисты агентства презентовали такие жилые комплексы, как «Правобережный», «Ожогино», «Апрель», «Видный», «Тесла-Парк» и «Звездный городок». Консультации проводились на территории ТРЦ «Сити-Молл», ТЦ «Зеленый берег», ТЦ «Колумб» и ТЦ «Остров».

 

Своими мнениями о формате взаимодействия поделились участники проекта.

Тарас ГЕРАСИМОВ, заместитель директора по маркетингу и продажам ГК ПСК «Дом»:

- С одной стороны, риэлтор – это рупор информации для потребителя. И как застройщик, мы заинтересованы в том, чтобы будущий покупатель получал только достоверную и качественную информацию о наших проектах. С другой стороны, клиент, прежде, чем решиться на покупку, нуждается в консультации и помощи по своей ситуации. Тех, кто пришел, влюбился в жилой комплекс и сразу купил в нем квартиру, сегодня на рынке не так много. Ответственный шаг предваряет и продажа уже имеющейся квартиры, и оформление кредитных займов. Поэтому я вижу необходимость в таком формате взаимодействия и его дальнейшее расширение. Это действительно тот шаг, который дает большие преимущества и застройщику, и риэлторам, которые презентуют его проекты.

Екатерина КОЛЕСНИКОВА, начальник отдела маркетинга АО «Партнер-Строй»:

- Как застройщик, мы довольны результатом, полученным в сотрудничестве с АН «Надежный выбор», и рады, что этот выбор партнеров оказался надежным и правильным. Наш продукт представляла команда подготовленных специалистов. Я знаю, что в компании не один день велись тренинги и практические занятия по презентационной работе именно наших объектов. Поэтому на площадке торгового центра работали подготовленные специалисты, владеющие полной информацией по нашим жилым комплексам. Результат не заставил себя долго ждать: есть просмотры, и, главное, есть продажи! Это подход настоящих профессионалов!

Александр БАРМИН, директор АН «Надежный выбор»:

- У каждого участника этого проекта есть своя потребность: застройщику важно популяризировать и продавать объект, риэлтору – получать приток новых клиентов, а покупателям – решить свой жилищный вопрос максимально выгодно. Считаю, что нам удалось подобрать тот самый оптимальный формат взаимодействия, где мы помогаем друг другу реализовать эти потребности. В конечном итоге, от этого выигрываем все мы. И я уверен, что, продолжая совместную работу, мы сможем достичь большего и еще порадуемся высоким результатам нашего сотрудничества.

Подготовила Екатерина КРЮЧКОВА

С проектными декларациями можно ознакомиться на сайтах: 1жкправобережный.рф; 2ozhogino­eco.ru; 3april­eco.ru; 4vidniy72.ru; 5teslapark­stm72.ru; 6zvezdnyj72.ru


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru