А стройотряды уходят дальше… В Тюмени стартовал третий трудовой семестр

Этим летом бойцы 65 студенческих отрядов Тюменской области отправились, как на стройки страны, так и в путешествия в составе отрядов проводников. Другие займутся воспитанием подрастающего поколения в составе педагогических студенческих отрядов. Есть и иные специализированные отряды, в том числе – с экологическим уклоном. Общая численность отрядовцев в регионе сегодня составляет 1300 человек.

На минувшей неделе, 7 июня, на площади перед зданием мэрии состоялась торжественная линейка, где представители власти и ветераны ССО приветствовали и напутствовали студенческие отряды, вручали им путевки «на Целину».

Приветствуя армию бойцов – новобранцев, «дедов» и «дембелей»  командир областного штаба РСО Александр ЗАБОЛОТСКИХ сообщил о прежних успехах Российского студенческого отряда Тюменской области и, в первую очередь, о том, что региональный закон об отрядном движении взят другими регионами за основу для создания своей законодательной базы, касающейся деятельности РСО. Он вручил грамоты и благодарственные письма представителям командирского состава студенческих отрядов, которые в этом году получат дипломы об окончании вуза и пополнят ряды ИТР.

Председатель Совета ветеранов студенческих отрядов и заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор РЕЙН вспомнил «годы молодые», когда, будучи студентом Тюменского инженерно-строительного института, покорял стройки Тюменского Севера. Он выразил уверенность в том, что новое поколение стройотрядовцев не уронит традиций ветеранов ССО и славно потрудится в третьем семестре, получив бесценный опыт производственной практики и делового общения с работодателем. На таких ребят и девчат, как бойцы студенческих отрядов, можно положиться и быть уверенным в будущем страны, считает областной депутат.

Ветераны ССО, включая первого командира Областного студенческого отряда Тюменской области Анатолия ЮРЧЕНКО, вручили студентам долгожданные путевки на такие проекты, как межрегиональная стройка «Санкт-Петербург – 2017», всероссийская студенческая стройка «Мирный Атом – 2017» в Озерске, межрегиональный проект «Зональная стройка студенческих отрядов Дружба» (ЯНАО), педагогические отряды будут работать в Крыму, многие останутся работать в своем регионе. Кроме путевок на объекты отрядам вручили и флаги Тюменской области, чтобы они достойно представили регион на межрегиональных и всероссийских проектах.

более 60 студотрядов Тюменской области едут на стройки страны

Хорошей новостью для отрядников стало то, что городская администрация в этом году подготовила несколько площадок, где будут трудиться студенты на благоустройстве областного центра. О том, что выделены средства на оплату этого труда, сообщил на торжественной линейке заместитель главы администрации г.Тюмени Максим АФАНАСЬЕВ.

Поздравили студентов и представители регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и отрядов мэра. Состоялось флаговое шоу, бойцы исполнили любимые песни стройотрядов, станцевали, загадали желания под флагом РСО Тюменской области и все вместе сфотографировались на ступеньках мэрии.

Пожелаем всем ребятам успешного трудового лета, хороших работодателей, крепкой отрядной дружбы! Пусть прирастут российские города новыми объектами, построенными с участием студентов Тюменской области!

В торжественном мероприятии приняла участие ветеран ССО Светлана АХМЕДНАБИЕВА

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru