Два дня назад был продан последний дом Мэрилин Монро

Дом, в котором умерла в 1962 году голливудская актриса Мэрилин Монро, продан за 7,2 миллиона долларов. Об этом в пятницу, 2 июня, сообщило WWD. С момента покупки дома в 1961 году стоимость его возрасла ровно в 90 раз.

Фото дома в день смерти актрисы

Особняк площадью почти 800 кв. метров находится в городе Брентвуд в штате Калифорния, США. Это единственный дом, который принадлежал Монро. Отмечается, что при жизни она не пускала в него журналистов и не позволяла фотографировать здание. «Я не хочу, чтобы все видели, где я живу, как выглядит мой диван или мой камин», — приводит ее слова издание.

Последний владелец дома купил его в 2012 году за 3,5 миллиона долларов, но никогда там не жил. Кто теперь стал обладателем особняка, не сообщается.

Коттедж был построен в 1929 году у подножия гор Санта-Моники. Звезда фильма «В джазе только девушки», один из главных секс-символов XX века купила его в 1961-м за 80 тысяч долларов.

На продажу особняк выставили в апреле нынешнего года.

Мэрилин Монро умерла в 36 лет в ночь с 4 на 5 августа 1962 года от передозировки снотворного. Ее похоронили на Вествудском кладбище.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru