В Москве нашли самую дорогую съемную квартиру в стране

Квартира с самой высокой арендной ставкой в России находится в Москве и сдается за 1,7 миллиона рублей в месяц. Об этом сообщается в пресс-релизе портала «Мир квартир».

Молочный переулок, вид на Зачатьевский монастырь

Отмечается, что апартаменты площадью 430 кв. метров располагаются в доме в Молочном переулке рядом с Остоженкой в центре столицы. Она находится по одному из самых дорогих адресов страны. Квартира занимает два последних этажа в жилом комплексе и имеет выход на собственную эксплуатируемую крышу. С террасы открываются виды на старую Москву и Зачатьевский монастырь.

В пентхаусе выполнен дизайнерский ремонт, планировка включает гостевую зону, кухню-столовую, каминный зал, кабинет-библиотеку, спальню с ванной комнатой, кинотеатр, детскую комнату, четыре санузла с финской и турецкой саунами, три гардеробные и большие лоджии, а также панорамное остекление.

По данным портала, кухня в данном объекте имеет размер 72 кв. метра – это площадь обычной трехкомнатной квартиры, которая сдается за 50-60 тысяч рублей в месяц. Также подчеркивается, что самые дорогие съемные апартаменты России примерно в 40 раз дороже жилплощади со средней арендной ставкой по стране.

«Квартир с ежемесячной арендной ставкой более миллиона рублей в Москве не больше сотни. Все это уникальные объекты с индивидуальной планировкой и дизайном. Арендуют их либо экспаты, либо частные компании в представительских целях», – сообщили эксперты «Мир квартир».

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru