В Тюмени за ненадлежащее содержание дома по ул. Игримской, 20 директору УК назначили штраф

Прокуратура Ленинского округа г.Тюмени с привлечением государственной жилищной инспекции Тюменской области провела проверку по обращению жителей старой пятиэтажки по ул. Игримской, 20 в г.Тюмени о ненадлежащем содержании общего имущества дома.

Ул. Игримская, 20

Установлено, что домом управляло ООО «Легион», которое не обеспечило жильцам нормальные условия. К примеру, на втором этаже в общем санузле частично было разрушено перекрытие, местами поотпадывала плитка. На пятом этаже в коридоре частично отсутствовало освещение и т.д.

Прокуратура округа в отношении генерального директора ООО «Легион» возбудила административное дело по ч. 2 ст. 14.1.3. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). 29 мая 2017 года мировой судья судебного участка №4 Ленинского судебного района г.Тюмени подвергала его штрафу в размере 25 тыс. рублей.

Для сведения: жильцы, недовольные работой ООО «Легион», поменяли его на другую управляющую компанию – ООО «Горний», которая с апреля 2017 года осуществляет содержание дома по ул. Игримской, 20.

Прокуратура Ленинского округа г.Тюмени

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru