У здания правительства Тюменской области приступили к замене пешеходного покрытия

Сегодня утром приступили к работам по настилу брусчатки на площади у здания правительства области на ул. Володарского, 45.

Информационное агентство ЕАН уже получило первые комментарии от граждан, переживающих за излюбленное место подростков: «Я совсем недавно встал на скейтборд, кататься у Дома пионеров мне еще рано. На площади у правительства было гладкое и безопасное покрытие. Где буду кататься сейчас – не знаю. Наверное, придется тренироваться дома», – говорит начинающий скейтер Александр Безьянов.

Действительно, на площади была хорошая территория для юных велосипедистов, роллеров и скейтеров. И вот вместо ровного покрытия мостят брусчатку.

Но, как сообщили в пресс-службе губернатора, «все работы проводятся для людей». В каком окончательном виде предстанет обновленная площадь к июлю 2017 года (на работы отводится месяц) ответ на прозвучал.

Заказчиком работ по реконструкции площади выступает администрация Тюмени. Исполнителем – ООО «Партнер-Т». Оплата в сумме 3,7 млн руб. производится из городского бюджета.

По информации ЕАН

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru