Конкурс «Памятники Тюмени» подводит итоги

Подходит к своему завершению VI конкурс «Памятники Тюмени», который является частью большого библиотечного проекта «Открой свой город заново». Он был объявлен в апреле этого года и пригласил к участию горожан от 6 лет и старше. Традиционно для каждой возрастной группы были подготовлены отдельные задания. В центре внимания конкурса оказались архитектурные особенности зданий, в которых находились учебные заведения старой Тюмени.

Депутат Марат Тулебаев на презентации проектаНа презентации проекта «Открой свой город заново»

В течение месяца принимались заполненные буклеты с раскрасками и ответами на вопросы, сочинениями и фотографиями, выполненные маленькими и взрослыми тюменцами. Число участников составило 2 412 человек.

Самая многочисленная группа участников – дети от 6 до 9 лет. Именно они представили яркие, необычные рисунки, выполненные в различных техниках, например, из разноцветного песка или пайеток.

Подростки тоже не отстали от малышей в изобретательности выполнения задания: они писали эссе о своей школе, упоминая не только имена героев, в честь которых названы их учебные заведения, но и знаменитостей, вышедших из школьных стен. Есть даже «письмо заграничному другу», в котором автор рассказывает о своей школе.

Экспертная комиссия, в состав которой входили тюменские историки, краеведы, ученые, художники, просмотрела все творческие работы и определила победителей, имена которых станут известны на торжественной церемонии. Вручение дипломов и призов состоится 1 июня в 16 часов в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14).

В программе: выступление членов жюри с поздравлением участников, знакомство участников церемонии с отрывками из самых лучших эссе на тему «Три интересных факта о моей школе», а также демонстрация презентации творческих работ победителей фотоквеста «К истокам тюменского просвещения».

Музыкальным подарком горожанам станет выступление молодых артистов Тюмени.

По информации Центральной городской библиотеки

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru