Строители искали работу на ярмарке вакансий

Когда ищешь работу, то, чем больше ходишь на собеседования, тем выше шанс трудоустроиться. Именно поэтому ярмарки вакансий – это удобный инструмент для поиска работы, так как благодаря им в одном месте в одно время можно пообщаться сразу с несколькими работодателями. Так, 25 мая в Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района состоялась ярмарка вакансий предприятий строительной отрасли.

Александр посетил ярмарку вакансий впервые и остался доволен результатом: «Мне понравилось, что здесь было представлено большое количество работодателей и разнообразие профессий, по которым велся набор. Многие из работодателей на слуху, с ними я в первую очередь и пообщался. Не знаю, каким будет результат, но надеюсь на трудоустройство!»

Набор сотрудников вели 16 работодателей. Менеджер по подбору персонала ООО «Служба Общего Сервиса СОЮЗ ТЮМЕНЬ» Анжела Пилипенко отметила большое количество соискателей: «Меня приятно удивило число пришедших на ярмарку людей. Все были очень активны, не стеснялись подходить, интересоваться условиями работы. Несколько соискателей меня заинтересовали, будем с ними созваниваться и вести дальнейший диалог».

Отличительной особенностью ярмарки было то, что она проходила в онлайн-режиме. Любой желающий, имеющий доступ к Интернету, мог, пройдя по ссылке, стать ее участником. Так, 89 человек подключились к онлайн-трансляции, чтобы следить за ходом ярмарки и получить информацию о представленных вакансиях. Если их заинтересовала какая-либо вакансия, они могли позвонить непосредственно работодателю по телефону, указанному на аншлагах, либо в Центр занятости населения.

Очередная ярмарка состоится 15 июня, на ней свои вакансии представят предприятия сферы обслуживания.

По информации Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru