В Тюмени впервые проходит недели инноваций INNO WEEK

Сегодня, 26 мая, День предпринимателя. Накануне в тюменском Технопарке прошла конференция в рамках недели инноваций INNO WEEK, в которой приняли участие представители власти и бизнеса.

Коворкинг-класс

На конференции предприниматели регионального, федерального и международного уровня, представляющие крупные корпорации, а также малый и средний бизнес, делились опытом продвижения и развития своих компаний, говорили о трудностях и путях их преодоления.

Практически все инвесторы отметили привлекательность Тюменского региона для вложения своих средств. Одни готовы открывать и развивать здесь производства, другие - обучать новым технологиям. Большинство из них уверены в успехе, инвестируя в Тюменскую область, однако каждый реально смотрит на состояние экономики и учитывает риски.

Выступая с обращением к бизнес-сообществу, губернатор Владимир Якушев рассказал об экономическом развитии региона, в том числе – о строительстве новых объектов дорожно-транспортной инфраструктуры и производственной сферы.

Затем был подписан ряд соглашений о сотрудничестве. Так, губернатор Тюменской области подписал соглашения с такими компаниями, как InfoWatch (информационные технологии), «ЭкзоАтлет» (реабилитационная робототехника для людей с ограниченными способностями по здоровью), ООО «АСБК». Кроме того, были подписаны соглашения о сотрудничестве между тюменским Технопарком и Технопарком Зеленограда, Тюменским госуниверситетом и инвестиционным фондом «Kamaflow».

Также в рамках конференции состоялось посещение коворкинг-школы для студентов вузов с инновационными идеями. До открытия этой площадки остаются считанные дни.

Неделя инноваций в Тюмени продолжается. Сегодня пройдет битва стартапов, где будут представлены бизнес-проекты и технологии, претендующие на гранты и помощь бюджета.

В 16:30 состоится награждение победителей. По информации организаторов, награды вручат губернатор Тюменской области Владимир Якушев и заместитель гендиректора по корпоративным коммуникациям ОАО «Газпром нефть» Александр Дыбаля.

Светлана Ахмеднабиева

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru