Для развития тюменской «загородки» готовится «градостроительная почва»

На состоявшемся на прошлой неделе в Выставочном зале круглом столе по развитию загородного домостроения*, заместитель начальника Управления градостроительной политики Главного управления строительства Тюменской области Юлия ПОПОВА сообщила, что на всей территории юга области разработаны документы градостроительного планирования и территориального зонирования.

Юлия Попова

В настоящее время идет их корректировка в девяти муниципальных районах, в том числе – в Тюменском: в 23 сельских поселениях работа с генпланами и ПЗЗ завершена, в полном объеме граддокументация будет «отредактирована» до окончания первого квартала 2018 года. Тогда сведения о границах земельных участков и территориальных зон Тюменского района будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости, что сделает территории более привлекательными для захода инвесторов.

*Организаторы круглого стола: ОАО «Тюменская ярмарка», Ассоциация девелоперов загородного рынка Тюменской области, группа изданий «Квартирный вопрос»; при поддержке Тюменской областной Думы, Управления Росреестра по Тюменской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области, Регионального консультационного центра «Свой дом».

Светлана Ахмеднабиева

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru