Пять практических рекомендаций по выбору жилья на примере тюменского ЖК «ДУЭТ»

Покупка квартиры – одно из самых серьезных и взвешенных решений в жизни каждого человека. И зачастую дело вовсе не в цене. Квартира должна подойти вам! Как понять, что эта квартира именно ваша? Как почувствовать тот самый подходящий вам вариант?! Об этом – в нашем материале.

ЖК «Дуэт»

Есть базовые принципы выбора жилья, о которых вы слышали многократно: цена, локация, площадь… Но куда больший вопрос возникает, когда вы определились и с финансовыми возможностями, и с ценой, и даже… знаете приблизительно то количество квадратных метров, которое принесет вам, если не счастье, то полное удовлетворение личных потребностей в жилье на текущий момент времени: что именно брать из предлагаемого рынком?

Можем дать пять практических рекомендаций по выбору жилья на примере ЖК «ДУЭТ»*, который строит СК «Дуэт», входящая в ГК «ТюменСтройСервис».

Считаем соседей!

Квартира – это многолетняя инвестиция. Даже если вы планируете через некоторое время изменить все и сразу, в том числе поменять место жительства, имеет смысл внимательнее отнестись к тому количеству соседей, которое будет вас окружать. Во-первых, вам все-таки там жить, во-вторых, минимальное количество соседей по этажу – один из аргументов «за» для вашей будущей покупки. В среднем в тюменских новостройках количество квартир на этаже в одном подъезде начинается от десяти. Для сравнения, в ЖК «Дуэт» в первом подъезде шесть квартир на площадке, во втором – пять. Поэтому вероятность чистоты и соблюдения порядка при последующей эксплуатации дома жильцами возрастает минимум вдвое!

Смотрим в окно

В погоне за экономией, мы стали забывать о главном: а зачем нам нужен свой дом или квартира? И для чего там окна?! Казалось бы, так и строить проще… совсем без них! Но нет! Ровно в тот момент, когда закончен ваш ремонт, расставлена мебель, и вы понимаете, что встречаете утро действительно в СВОЕЙ квартире, вам непременно захочется подойти к окну и еще раз убедиться, что вы сделали правильный выбор. А подтвердит это тот самый вид, который вы приняли, определившись с местом проживания. Поэтому на стадии выбора новостройки, помните, что счастье не только в белых стенах, счастье еще и в том, что вы видите из окна. В ЖК «Дуэт» отличные виды на новые жилые кварталы. Поэтому тем, кто купит там квартиру, созерцание доживающих век общежитий не грозит! Все очень даже позитивно и уютно!

Меряем планировку

Измерять площадь будущей квартиры нужно правильно. С личным диваном пройти конечно затруднительно, но… Попытайтесь хотя бы визуально подвигать мебель в своей будущей квартире. Объясню, зачем это вам надо. Раз и навсегда распределить все по углам не получится. Все равно захочется перемен, обновлений и креатива в жизненном пространстве. Достичь этого просто при одном условии: планировка вашей квартиры за счет правильных параметров (комнат, стремящихся к квадрату) или хотя бы позволяющих переносить мебель к перпендикулярно расположенным стенам, дает свободу для творчества. А если есть возможность двигать шкафы и диваны, то скучно в этой квартире вам точно не будет. Кстати, планировки в ЖК «Дуэт» отличаются эргономичностью и универсальностью: любимый диван точно поместится, а поставить его вы сможете как угодно креативно даже в квартире-студии!

Гуляем по району

Посетите район будущего проживания в нерабочее время. Просто так! Возьмите семью и прогуляйтесь. Если вы найдете без навигатора и прочих подсказок вокруг дома пару скверов, то считайте, что вам повезло, а ваши дети и домашние питомцы всегда будут иметь отличные места для прогулок. Между прочим, именно в той части района Войновка, где строится ЖК «Дуэт», в шаговой доступности расположены сразу пять «зеленых островков»!

Возвращаемся…

Ну и в качестве финального аккорда: вернитесь еще раз в офис продаж, чтобы задать специалистам все вопросы, которые возникли у вас после размышлений над покупкой квартиры. И, разумеется, еще раз вернитесь в свою уже почти купленную квартиру. Если представители застройщика ответили на все вопросы по материалам, из которых строят, по срокам ввода в эксплуатацию, по возможным рассрочкам, бонусам и приобретению в кредит через программы банков-партнеров, если вернувшись на объект, вы чувствуете, что он вас вдохновляет и вам хочется назвать его домом, это СТОИТ БРАТЬ!

Специалисты отдела продаж ГК «ТюменСтройСервис» готовы ответить на все вопросы в будни с 9:00 до 18:00 по тел: (3452) 37-40-05, 37-40-17, при личной встрече в офисе застройщика по адресу: г.Тюмень, ул. 30 лет Победы, 132/1 или по электронной почте: smutss72@gmail.com. А прекрасный ЖК «Дуэт» ждет гостей – своих будущих жильцов!

Екатерина КРЮЧКОВА

*С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.smutss.ru

Тюмень, Войновка
8 (3452) 37-40-05···

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru