О новинках в строительстве и технологиях, в машиностроении и урбанистике, в экологии и благоустройстве расскажут на тюменской выставке

Вы следите за новинками в строительстве и технологиях, в машиностроении и урбанистике, в экологии и благоустройстве? Тогда вам следует посетить городскую выставку «Тюмень – наш дом», которая пройдет 12-13 мая в Выставочном зале на ул. Севастопольская, 12. На ней будут представлены разнообразные проекты, которые реализуются и готовятся к реализации в ближайшее время в Тюмени, и новая техника для уборки города.

Компактная подземная снегоплавильная станция

Например, руководителям управляющих компаний и организаций будет интересна компактная подземная снегоплавильная станция для небольших территорий, которая разработана и запущена в производство в Новосибирске.

Станция способна расплавлять 6 кубических метров снега в час. Проще говоря, такое количество снега входит в один КамАЗ. Станция представляет собой емкость, которую устанавливают на участке площадью 70 на 70 сантиметров под землей  снаружи находится только ее крышка. Снег сбрасывают в бак, где он плавится, а затем талая вода фильтруется и сливается. Восьмичасовая работа установки в месяц обойдется владельцу примерно в 1 тыс. рублей.

Она рассчитана на использование на придомовых территориях, в коттеджах, детских садах, школах, больницах и способна растопить снег с территории площадью до 2 гектаров. На все вопросы производители техники ответят на выставке.

По информации портала «Тюмень – наш дом»


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru