В России вновь снизился объем строительных работ

Объем работ по специальности «строительство» в России продолжает падать. По итогам первого квартала он снизился на 4,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В абсолютных цифрах соответствующий показатель составил 995 миллиардов рублей.

Объем работ по специальности «строительство» в России за первый квартал упал на 4,3% в сопоставимых ценах в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в последнем бюллетене Росстата «Социально-экономическое положение России». Всего строители выполнили работы общей стоимостью 995 млрд руб. Соответствующий показатель падает, как минимум, с начала 2015 года, следует из данных Росстата. 

В первом квартале снизились и объемы ввода коммерческой недвижимости, говорится в материалах. Данный показатель в отношении торгово-развлекательных центров упал в семь раз с 235,6 до 31,8 тыс. кв.м. Динамика ввода торгово-офисных комплексов не лучше: снижение в 4,8 раза с 207,3 до 43,4 тыс. кв.м. 

Также опубликованы данные о средней обеспеченности заказами строительных организаций. В марте она составила 3,8 мес., в апреле – уже 3,1 мес. Однако при этом объем заключенных договоров вырос. В марте он был равен 483,5 млрд руб., в апреле – 516,8 млрд.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru