В Дубае презентовали передвижную янтарную мечеть стоимостью $1 млн

Компания Amber Palm из Дубая на минувшей неделе устроила презентацию своей портативной янтарной мечети в знаменитом отеле Burj Al Arab 1. Мечеть представляет собой маленькое помещение, выполненное в основном из янтарной плитки и дерева, в котором могут разместиться до двух молящихся. Особенностью новинки является цена — около $1 млн.

отель Burj Al Arab 1

Модель демонстрировалась на церемонии открытия роскошного отеля в Дубае. Было заявлено, что компания хочет продемонстрировать возможности инновационной “запатентованной янтарной плитки”, которая может использоваться в качестве роскошной фурнитуры и строительных материалов.

Приблизительно три четверти молельного дома было выполнено из янтаря, чем и обусловлена высокая стоимость. Благодаря особенностям материалов мечеть излучает теплое мягкое сияние оттенков желтого, оранжевого и красновато-коричневого. На вершине разместился куполообразный центральный элемент с полумесяцем. В интерьере использовано ковровое покрытие, а на центральной стене изображена исламская каллиграфия. Для создания демонстрационной модели было задействовано около 26 кв.м янтарного материала.

Источник: Zawya, russianemirates.com

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru