Тюмень участвовала в акции «Час Земли – 2017», которая стала самой масштабной в истории

Минувший день на планете прошел под знаком «Часа Земли». Это название экологической акции, которую провели уже 10 раз. Чтобы подключиться, нужно было всего на 60 минут отказаться от электричества и бытовых приборов.

Акция в центре Тюмени, организованная «Green helpers»

Более 150 городов – а это почти 22 миллиона жителей – присоединились к акции. Первый – Петропавловск-Камчатский. Ровно в 20:30 там выключили подсветку всех административных зданий. К эстафете при свечах присоединились и жители города. Далее – Владивосток. Последним к акции подключился, конечно, Калининград.

В Тюмени на Центральной площади разворачивался артмоб и огненное шоу, а с 20.30 до 21.30 погасла подсветка ключевых тюменских объектов: здания правительства, ЦУМа, тюменской областной Думы, набережной, корпусов высших учебных заведений.

В тюменском шоу участвовало 650 человек. Они зажгли свечи и, под руководством рок-музыканта и директора клуба «Freedom» Жоры, выстроились в символ акции – цифру 60 – и трижды выкрикнули слоган этого года «Меняй себя, а не планету».

Сколько за эти 60 минут удалось сэкономить – неважно, говорят организаторы. Главное – привлечь внимание к проблемам экологии. И это получается.

«Час Земли – 2017» стал самым масштабным за 10 лет существования: 184 страны – практически вся планета.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru