Тюмень, как и вся страна, празднует День воссоединения Крыма с Россией

18 марта – День воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 году Крым и город-герой Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

И, несмотря на «молодость» сегодняшнего праздника, он стал любим крымчанами, да и жителями всех других регионов страны. В этот день, как и повсеместно в Крыму и Севастополе, в городах России проходит множество торжественных и праздничных мероприятий с народными гуляниями и фейерверками. 

В Тюмени основное мероприятие состоится сегодня на Цветном бульваре. В 11 часов здесь начнется концерт-митинг «Мы вместе!».

Для горожан будут работать сразу семь интерактивных зон. Гостей праздника также ждут выступления известных творческих коллективов, народные гулянья, массовое исполнение гимна России, полевая кухня и кафе с горячими блюдами, чаем и кофе.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru