Google начнет строительство инновационной штаб-квартиры в этом году

Интернет-гигант Google наконец получил разрешение на строительство новой штаб-квартиры, дизайн которой будет отличаться энергоэффективностью, высокими технологиями и доступностью для посетителей.

С тех пор как концепция новой штаб-квартиры Google была представлена в 2015 году, проект столкнулся с множеством трудностей. И вот, наконец, интернет-гигант получил долгожданное разрешение на строительство инновационных зданий на территории города Маунтин-Вью.

Новый проект станет для Google первым опытом создания штаб-квартиры с нуля – ранее компания арендовала уже существующие здания. Таким образом, интернет-гигант обеспечит себя наилучшим из возможных вариантов, построив свои помещения самостоятельно. Как утверждают создатели проекта, дизайн новой штаб-квартиры будет нацелен на обеспечение максимальной энергоэффективности и доступности для всех желающих.

Главное здание кампуса будет обладать куполообразной крышей и достигнет максимальной высоты 33 метра. Внутри оно будет содержать 55 277 кв.м офисных площадей, еще около 1000 кв.м будет отведено под торговые площади и заведения общепита.

Стоит отметить, что в то время как другие технологические компании ограничивают доступ общественности к рабочим помещениям, кампус Google будет открыт для посещения. Это позволит людям побывать внутри центрального здания, посетить различные семинары и демонстрации технологий.

Почти полное остекление здания гарантирует, что верхние этажи не будут нуждаться в дополнительном освещении, в то время как в подвалах здания в цистернах емкостью 721 000 галлонов будет скапливаться дождевая вода.

Как ожидается, строительство новой штаб-квартиры должно начаться уже этим летом, а завершится оно к концу 2019 года.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru